Чемпіонат Європи з Кіокушин БуДо карате, Польща, м. Лежайск 11-12.12.2021 р.

Чемпіонат Європи з Кіокушин БуДо карате, Польща, м. Лежайск 11-12.12.2021 р.

Они едут сражаться.

Ни серая, пасмурная погода, ни непрестанный дождь, ни дальняя дорога не поколебали их.

 

Они едут сражаться.

С противником, который значительно превышает их числом, с врагом, который имеет намного больше голов, чем их команда. Они не едут просто соревноваться, ведь тренера и сами спортсмены знают - они не увидят там справедливости, им не дадут выиграть честно, учитывая очки или тотальное преимущество.

 

Они едут воевать.

Они — это сборная Украины по киокушин каратэ во главе с главным тренером, шиханом Сергеем Всеволодовым. Именно он, будучи в Херсоне, подготовил сборную к турниру, собрав спортсменов из самых отдалённых уголков страны. Подготовил через многочисленные турниры и сборы внутри страны, через тренеров, которые доносили его мысли, стиль ведения поединка до своих бойцов. Именно он заставил многоголовую гидру Европы принять общепринятые международные стандарты проведения соревнований такого масштаба и выйти на один уровень с ведущими организациями киокушин в мире.

 

Они приехали сражаться.

У них нет возможности иметь крутую экипировку. Не у каждого есть форма национальной сборной. Чтобы доказать свою неоспоримую силу и постоять за честь страны они еле находят финансы для поездки. Нет возможности позволить себе массажиста или диетолога, чтобы качественнее выступить. Это лишнее удобство. Они сильны духом, они готовы ко всему и никакой противник не страшен команде, которая живёт друг другом и сражается, поддерживая своих товарищей при любых обстоятельствах.

 

Они приехали воевать и не уедут без победы. Им плевать на несправедливость судей. Им неважно, что скажут головы гидры. Их ждут сильные соперники, которые не увидят страха в глазах украинцев. Только сожаление, что так мало товарищей стоит плечом к плечу, скольких ещё можно было взять на эту битву, но их нет рядом.

 

Они приехали сражаться.

Это увидел, каждый: тренер, болельщик, руководители организации или простой зритель, пришедший из любопытства. Ведь не заметить огонь, горящий в глазах и сердцах украинцев, не пропустить сквозь себя сумасшедшую энергетику, источаемую сборной Украины, не увидеть колоссальную разницу в качестве технической и тактической подготовок было невозможно.

И, как итог, мы лучшие. Неоспоримо первая среди 16 стран Европы, Украина может встречать своих сынов и дочерей с многочисленными медалями и кубками:

34 - золотых!!!

29 - серебряных!!!

21 - бронзовых!!!

Не первый результат, который войдёт в историю украинского каратэ, как один из самых успешных и доминирующих на Чемпионатах Европы.

 

Пусть они не богаты внешне, но внутренняя красота, дисциплина и сила этих воинов в очередной раз стала частью бессмертного наследия независимого украинского спорта.

Они приехали сражаться и память о их доблести надолго врезалась в головы и сердца их противников.

 

Чернов Михаил. Ос!

Галлерея

  • IMG_3617.JPG
  • IMG_3316.JPG
  • IMG_3616.JPG
  • IMG_3314.JPG
  • IMG_3290.JPG
  • IMG_3312.JPG
  • IMG_3313.JPG
  • IMG_3280.JPG
  • IMG_3261.JPG
  • IMG_3245.JPG