Чемпионат города Херсона по киокушин каратэ 20-21.02.2021 г.

Чемпионат города Херсона по киокушин каратэ 20-21.02.2021 г.

Февральским солнечным и довольно морозным утром, 20.02, стартовал чемпионат города Херсона среди новичков (0-9 кю). Среди тринадцати тренеров города разыгрывались четыре командных места в общем зачете кумитэ и ката. В связи с карантином, действующем во всей стране, участники приходили на турнир по заранее установленному расписанию, чтобы количество людей в зале не превышало допустимые нормы.

В 09:00 стартовал турнир по ката. Спортсмены показали хороший уровень подготовки и судьям не всегда легко было определить кто из ребят, даже самых маленьких, больше достоин стать лучшим.  

В 12:00 начались поединки. Говорить о ходе боев, о том, насколько сложно было судьям – излишне. Скажем только, что каратисты и их соревнования отличаются от других видов единоборств количеством духа и воли, проявленным за один день независимо от возраста и даже новички иногда демонстрируют невероятное желание победить, хорошую технику и дух.

По итогам турнира первое командное место занял Вусал Исмаилов, второе – Дерий Сергей, третье место принесли тренеру своими победами Нестеренко Кристине и четвертое – Чернову Михаилу.

21.02, в такое же морозное и солнечное утро, как и в предыдущий день состоялся турнир в разделе профи (8 кю и выше). Распорядок был примерно такой же, как и в предыдущий день. Катисты порадовали сильными выступлениями. Громкие киай, низкие стойки, высокий уровень мастерства – все это мы имели счастье наблюдать. Турнир начался отлично.

Во время поединков ребят, мы увидели разительное отличие от новичков в уровне мастерства спортсменов. Бои были настолько близки, что мне, сидя у микрофона, через каждый бой приходилось объявлять ничейный результат, дополнительное время, взвешивание и обязательное решение судей на татами. Никто не хотел уступать до последней капли пота. Часто, наблюдая за поединками, замирало сердце и останавливалось дыхание при виде ярких моментов, крутой техники или в ожидании вердикта рефери. Тренера, которые выводили своих спортсменов (иногда казалось так) вели поединок вместо своих спортсменов, еле сдерживаясь, чтобы не выпрыгнуть на татами и не начать вести бой самим. Уровень накала и конкуренции зашкаливал.

Однако, по итогам турнира с большим отрывом от второго места первой стала команда «Легенда» шихана Сергея Всеволодова, с которой было крайне сложно конкурировать на всех уровнях, второе – упорные бойцы Дерия Сергея и третье – техничные и духовитые бойцы Доценко Игоря. Огромная благодарность тренерам, спортсменам и их родителям, которые неудержимо поддерживали свои команды за круто и страстно проведенные два дня вместе. Всем ос!

Чернов Михаил, «Легенда».

Галлерея

  • _DSC2560.jpg
  • _DSC2555.jpg
  • _DSC2551.jpg
  • _DSC2553.jpg
  • _DSC2508.jpg
  • _DSC2495.jpg
  • _DSC2480.jpg
  • _DSC2492.jpg
  • _DSC2435.jpg
  • _DSC2346.jpg