ЧЕМПИОНАТ Г. ХЕРСОНА ПО КИОКУШИН КАРАТЭ 16.11.2019

ЧЕМПИОНАТ Г. ХЕРСОНА ПО КИОКУШИН КАРАТЭ 16.11.2019

Командный кубок и кубок новичка города Херсона по киокушин каратэ.

16 ноября, лучшие бойцы города Херсона (от 8 кю), приняли участие в турнире на Командный кубок, объединившись в четыре сильные, конкурентоспособные команды. Этот турнир проводился впервые за последние десять лет и возбудил довольно большой интерес среди зрителей и участников соревнований. Командный турнир проходил в рамках традиционного Кубка Новичка, в котором приняли участие около 200 спортсменов от 5 до 17 лет. Несмотря на статус «новичков» бои малышей не уступали в зрелищности и силе своим более опытным и техничным товарищам командного кубка.

        Как и всегда, турнир начался с торжественного построения, вручения отличий и наград, показательных выступлений под руководством сэмпая Онищенко Ярослава и сенсея Белоброва Дмитрия. Хочется отметить дружную атмосферу среди судей, представителей команд и даже родителей, что положительно повлияло на проведение соревнований. До идеала, конечно, ещё далеко, ведь каждый раз кто-то чем-то недоволен, кому-то нужно указать его место, случаются недоразумения и ошибки, но это путь, которым мы движемся к совершенству, которым идем вперед.

        Очень порадовало, что с появлением новых и «старых» лиц на татами растет уровень и накал боев. Всегда интересно наблюдать за тем, что показывают даже самые маленькие бойцы и каждый раз они не перестают удивлять взрослых своей техникой, отдачей, желанием победить и многим другим. Круто, что наша организация, пополняясь этими маленькими воинами получает шикарную перспективу развития в дальнейшем и, кто знает, быть может один из тех малышей, что вчера стоял в перчатках больше собственной головы, через пятнадцать-двадцать лет принесет стране славу и честь на высоких пьедесталах международных турниров. Мечты… Но ведь они сбываются, не так ли?

        Несмотря на то, что большинство участников были именно новичками взгляды многих зрителей были прикованы к среднему, главному татами, на котором команды лучших тренеров города сражались друг против друга. Каждый бой между двумя спортсменами длился полторы минуты, однако, наблюдая за техническим мастерством и богатым арсеналом спортсменов казалось, что поединки длятся гораздо дольше, ближе к финалу напряжение только росло и приобретало яркие краски.

        В итоге, места на Командном кубке распределились следующим образом: 1 место – команда шихана Всеволодова, второе – сенсея Доценко, третье – за сенсеем Исмаиловым.

        Командные места Кубка Новичка разобрали немного по-другому: 1 место занял сэмпай Дерий Сергей, второе – клуб шихана Всеволодова «Легенда» и третье увезли бойцы Доценко Игоря.

        На этих соревнованиях дети дали хороший задел взрослым, которые, всего через пару дней, большой командой уезжают на Абсолютный чемпионат Европы и увезут с собой в памяти героизм и отдачу маленьких воинов киокушин, каждый из которых лишь в начале своего Пути, как и каждый из нас своего. Ос!

Искатель, мечтатель, боец и ваш друг, Чернов Михаил, «Легенда».  


Результаты командного кубка СКАЧАТЬ


Результаты чемпионата СКАЧАТЬ

Галлерея

  • IMG_0138.JPG
  • IMG_0129.JPG
  • IMG_0133.JPG
  • DSC_2228.JPG
  • DSC_2224.JPG
  • DSC_2222.JPG
  • DSC_2216.JPG
  • DSC_2214.JPG
  • DSC_2212.JPG
  • DSC_2196.JPG