Летний спортивный лагерь «СКАДОВСК – 2019»

Летний спортивный лагерь «СКАДОВСК – 2019»

ГО «Всеукраинское объединение «Киокушин БуДо каратэ» провело 30-й традиционный летний лагерь, который состоялся с 28.07 по 04.08.2019г. в санатории «Таврия» (Херсонская обл., г.Скадовск). 

Программа лагеря включала в себя следующее:

-         повышение уровня мастерства спортсменов;

-         стандартизация техники каратэ в соответствии с требованиями (WKB);

-         аттестация на «КЮ», «ДАН»;

-         3-й международный турнир по ката;

-         судейский семинар;

-         отчет руководителей о проведенной работе за 2018–2019г.;

-         утверждение плана мероприятий КБДК на 2019–2020г.



Запорожцы на 30-м летнем сборе КБДК в г.Скадовске.


Запорожская команда в составе 50 человек с 28 июля по 04 августа в г. Скадовске приняла участие в 30-м летнем лагере ВО «Киокушин Будо карате» Всемирной организации WKB. Семь дней пролетели как один миг. Напряженный и технически наполненный тренировочный процесс, морской воздух, теплая морская вода, дружественная и непринужденная атмосфера наполняли лагерь своеобразным колоритом, живописностью и красочностью, эмоциональным содержанием.


Четыре дневных тренировки с 6:00 утра и до 21:00 вечера, ночная тренировка после полуночи. Чемпионат в разделе «ката». Все это заставило спортсменов держать себя в готовности к свершениям.

 

Отмечу профессиональный рост наших «катистов». Выступили успешно на чемпионате, заняли призовые места. Еще раз повторюсь, нужно выступать с результатом на голову выше своих конкурентов, чтобы не дать ни малейшего шанса отобрать у вас победу по решению судей.

 

В аттестации на очередные степени Дан/Кю участвовали 29 спортсменов Запорожского Додзё, 28 из которых успешно прошли 3-х часовой экзамен на знание и умение техники карате и серьёзный экзамен по физподготовке. Маленькой 6-летней каратистке Кире Вайновской экзамен не сложился, но она не унывает и готовится его повторить, на этот раз – успешно.


Для аттестующихся на коричневые и черные пояса был проведен особо изощренный экзамен по физической подготовке. На это тяжело было смотреть, не говоря, что выполнять норматив. Но крепость воли и сила духа запорожских казаков соответствует наивысшей пробе. Толи еще будет, толи еще сможем!


Ученый-каратист Никита Айкин усердно готовился к важному годовому экзамену. Написание докторской диссертации никаким образом не отразилось на уровне подготовке к аттестации. 1-й Кю – это последняя ступенька перед аттестацией на мастерскую степень – чёрный пояс. Никита не только достойно прошел аттестацию и бои, но принял участие в ассистировании бойцов, которые проходили бои аттестации на степени черных поясов. Похвально! Поздравляю с уверенным прохождением экзамена на 1-й Кю. У нас следующий учебный год - напряженных тренировок, нас ждет Успех!


Борис Булискерия успешно прошел аттестацию на 2-й дан, продемонстрировал высокое понимание техники киокушин карате и успешно выполнил нормативы. Борис – успешный тренер и практические наработки в периоды преподавания положительным образом сказались на этапе экзамена. Свои 30 боёв Борис прошел ровно и без особого напряжения, и, казалось, что оставил задел на следующую десятку боёв. Борис подтвердил свое уверенное соответствие 2-му Дану карате, как техническое и физическое, так и морально-этическое. Борис - Молодец!


Хочу отметить важное. Отжимания и приседания, упражнения на гибкость, тамешивари, выполнение элементов ката, бои с тенью, бои на татами и вне его, победы на Чемпионатах – это еще не карате, а лишь инструменты, которые лишь помогают идти по Пути Будо, но не являются его сутью. Карате – это образ жизни, следование канонам Додзе Кун. Карате позволяет идти по Пути и это одно из важнейших качеств Карате.


Лагерь завершился Сайонарой, веселым действом, организованным креативными каратистами, как бы подтверждая, что талантливые люди талантливы во всем! От запорожцев в Сайонаре приняли участие Константин Данченко, продемонстрировавший виртуозную игру на флейте и малолетний «катюга» Максим Сапьяный со смелым решением Гекисай Шо Ревёрс Мувминг (ката в обратной прокрутке). Завершило Сайонару выступление группы «Приднепровские стиляги» от метров Киокушина - сенсеев Чернявского и Фокина с фронтменом шиханом Всеволодовым. Хиты в исполнении группы «Стиляг» взорвали зал аплодисментами и раскрыли еще неизвестные до ныне таланты лидеров Украинского и Мирового Киокушина.


Сенсей Дмитрий Айкин,

г. Скадовск, июль-август 2019 г.


Результаты по чемпионату в разделе "КАТА" Скачать

Результаты Чемпионата по СУМО Скачать



Галлерея

  • IMG_9999.JPG
  • IMG_9995.JPG
  • IMG_9883.JPG
  • IMG_9879.JPG
  • IMG_9877.JPG
  • IMG_9836.JPG
  • IMG_9834.JPG
  • IMG_9805.JPG
  • IMG_9759.JPG
  • IMG_9585.JPG