Канчо и члены комитета

Канчо и члены комитета

 

Kancho Shokei Matsui

Канчо Шокей Матсуи

 


 

Канчо Шокей Матсуи - президент МОК Киокушинкаикан 

Shokei Matsui

 

Шокей (Акийоши) Матсуи начал заниматься Киокушин карате в возрасте 13 лет. В 1976 он вступил в додзе Кита Нагаре-Яма в городе Чиба, префектуре Японии, чтобы достичь Шодана (первой градации) черного пояса менее чем за полтора года. В 1980 году Матсуи занял четвертое место в 12-м Всеяпонском Открытом Чемпионате по карате, когда ему было всего 17 лет. Вскоре после того, он стал Главным инструктором в Центральном Управлении Международной Школы Киокушин - додзе "Хонбу" в Токио, Япония.

 

Также в 1981-м и 1982-м Матсуи занимал 3-е место во Всеяпонских Открытых Чемпионатах по карате и потом 8-е место в том же соревновании в 1983 году. Он получил всемирное признание и восхищение его боевым духом, силой и стремлением, когда он занял почетное третье место во время 3-го Открытого Мирового Турнира по Карате, который проводился в 1984 году. Ему также удалось выигрывать все чемпионаты Японии с 1985 по 1986 год, а затем в рекордное время успешно завершить сложнейшее испытание в Киокушин "Кумите со 100 противниками". Во всей Японии он стал известен как "гений, не имеющий себе равных", тот, кто появляется только раз в эпоху, а затем в 1987 году он стал самым молодым чемпионом мира.

 

В мае 1992 года Матсуи открывает свою школу в Асакуса, Токио, а позже удостаивается чести быть провозглашенным Бранч-Чифом самим Масутатсу Оямой. 

 

26 апреля 1994 года основатель Киокушинкаикан, сосай Масутатсу Ояма трагичнески скончался, оставив Матсуи директором Международной Организации Карате. Отныне Матсуи стал "канчо" - руководителем. После преждевременной смерти Оямы и, несмотря на отрицательную реакцию по поводу его назначения, Канчо Матсуи в том же 1994-м году замечательно провел 11-й Всеяпонский Весовой Турнир и 27-й Всеяпонский Чемпионат, последний из них собрал рекордные 16 000 зрителей. В следующем году он провел очень успешный 6-й Открытый Мировой Турнир по Карате, в котором принимали участие 168 бойцов со всего мира и более 25 000 зрителей стали свидетелями этого масштабного действа. 

 

Канчо Шокей Матсуи спланировал, провел и представил многочисленные новаторские в мире боевых искусств события, такие как: "Мировой кубок" - Командный чемпионат по карате, "Женский Чемпионат Мира по Карате", "Ченмпионат Мира по Карате в Весовых Категориях", "Международный Чемпионат по Карате среди Ветеранов", "Международный Чемпионат по Ката" и "Международный Молодежный Чемпионат по Карате", в котором принимали участие 2000 молодых талантов со всего мира в возрасте от 4-х до 17 лет. 

Shokei Matsui

 

Эти события стали дополнением к великому наследию Масутатсу Оямы, что началось с проведения раз в четыре года Мирового Открытого Турнира по Карате, который превратился в самое большое и почитаемое соревнование в мире боевых искусств, одно из наиболее величественных событий, которые когда-либо видел мир.

 

Нынешняя Международная Организация Карате включает в себя более 12 миллионов членов в 125 странах мира. Одновременно управляя МОК со штаба в Японии, Канчо Матсуи путешествует в бранчи по всему миру, чтобы обучать и распространять дух Пути Киокушин в странах и культурах повсюду.