Зимняя школа WKB 11-13 января 2019г.

Зимняя школа WKB 11-13 января 2019г.

                                                    ВСЕМ OSU!

                                        Зимняя школа WKB 11-13 января 2019г.

     Зимний лагерь ждал с нетерпением. Ждал, когда уже увижу весь движ украинского киокушина.

   Многое пройдено вместе с другими спортсменами и это сближает, становится частью твоей жизни. И вот этот день настал.

11 января, школа спортивного резерва №5. Все родные лица, все нужные и незаменимые люди пришли, чтобы принять участие в сборах, повысить свое мастерство, получить заряд положительной энергии, стать на ступеньку выше. Зимние сборы – первое спортивное мероприятие нашей организации в новом году. Хотя, хочу отметить, что не все были серьезно настроены на работу.  Хотели встретиться с друзьями по сборной, потренироваться в удовольствие, пофоткаться и спокойно идти отдыхать, но … Есть только один человек в нашей организации который может перевернуть все с ног на голову. Угадайте кто?

Не угадали. А нет угадали. Да. Шихан.

И вот в зал заходит шихан. Тишина. И тишина не от боязни, не от содрогания перед великаном, а  от уважения перед человеком, который заставляет весь спортивный мир смотреть за нашими лагерями и потом копировать все, что у нас увидели и подсмотрели. Объясню почему.

     Сразу прошу прощения, за отвлечение внимания от темы зимнего лагеря, но вернусь в 5 декабря 2018 г. Осака. Чемпионат мира. IKO NAKAMURO. Шихан Osamu Sumitani после окончания чемпионата подошел ко мне и поздравил с победами, но не это было главное. Главное было то, что он рассказал о его разговоре с нашим шиханом Всеволодовым С.С., который состоялся четыре месяца назад. Шихан Osamu Sumitani говорил о том, что их главные инструкторы  IKO NAKAMURO подсматривают за лагерями Всеволодова С.С. и используют технику и боевые комбинации в подготовке своих спортсменов. Не это ли признание? Да это глыба знаний и опыта!  Тогда же еще Всеволодов С. С. сказал, что привезет чемпиона мира на турнир.

      Теперь к сборам. 9.00 все в строю. 260 участников. И уже ни у одного человека не осталось сомнений зачем он приехал на эту «тусовку».

    Утренние тренировки были связаны с отработкой техники. Было нелегко. Два часа непрерывного штурма мозга и тела.

   Все тренировки для старших поясов состояли из «сумасшедших» идей шихана в «диких» связках, казалось бы, несовместимых комбинаций, которые в итоге оказывались рождением гениальных рабочих связок. Одна комбинация накладывалась на другую, к этой добавлялась еще новая комбинация и еще, и еще и в конечном итоге создавалась полноценная новая боевая ката. И бесконечное повторение этих движений вызывало «полный восторг» у всех стоящих в строю! OSU!

 На вечерних тренировках отрабатывали боевые связки киокушина и бокса, которые могут помочь в экстремальных ситуациях на улице за пределами татами. Отрабатывали боевую технику основываясь на жизненный опыт шихана. Дрались много и качественно. Это было круто!

 

 

 

 Параллельно со старшими поясами утром и вечером проходили тренировки для младших поясов.

  Их проводили воспитанники школы Всеволодова С.С. (Белобров Д., Всеволодов В., Доценко И., Пешенко Н.). Всей тренерской бригаде была поставлена задача отрабатывать сложную технику ударов ногами. Каждый инструктор групп младших поясов составлял свою программу тренировок отдельно, но при чутком одобрении шихана. Каждая тренировка не была похожа на другую.  Интересно было всем. Для многих это были первые сборы в жизни. На их воодушевленных лицах можно было увидеть всю палитру эмоций: от дикого восторга до полного изнеможения.

  Последний день сборов стал кульминацией сего действа. Аттестационный экзамен принимал суровый в это утро Сергей Сергеевич. Сдали экзамен не все. Требования федерации – строгие. В школе Всеволодова С.С. пояса просто так не получить! Знаю по своему опыту. Сергей Сергеевич видит каждого.

 В то же время начался традиционный кумитэ марафон для команды старшей и младшей сборной Украины. Бои длились непрерывно 2,5 часа. И каждый поединок был максимально приближен к боевому. Сказать, что это было незабываемо – ничего не сказать. Синяки сходят до сих пор. 

  И каждый, кто участвовал в сборах получил гораздо больше, чем ожидал, не только на физическом уровне, но и на эмоциональном и информационном. Будем тренироваться дальше, ведь каратэ – это ежедневное продвижение вверх по лестнице мастерства. OSU!


      Капитан сборной Украины по киокушин каратэ WKB             Пешенко Константин.